MEDIA

2018.10.15 (Mon) つり丸

2018年11月1日号 巻頭第2特集にて弊社スタッフが、 「つりコレ」にて弊社スタッフとShipsmastのウェアが掲載されています。
         また「波木井桃子のももたろう釣戦記」にて弊社ウェアをご着用して頂いてます。

2018.10.15 (Mon) つり情報

2018年11月1日号にて弊社協賛「SHIPSMAST CUPレディース鮪チャレンジ2018」の大会結果が掲載されています。

2018.10.01 (Mon) つり丸

2018年10月15日号巻頭大特集「秋の注目ターゲット!!ベストセレクション7」にて当社スタッフとShipsmastのウェアが掲載されています。

2018.09.21 (Fri) スポニチ

9月20日(木)版 スポニチ創刊70周年記念、弊社主催
「シップスマストカップ2018レディース鮪チャレンジ」の様子が掲載されています。

2018.09.21 (Fri) スポニチ

9月19日(水)版 スポニチ創刊70周年記念、弊社主催
「シップスマストカップ2018レディース鮪チャレンジ」の様子が掲載されています。

2018.09.15 (Sat) つり丸

2018年10月1日号「つりコレ」にて当社スタッフ着用Shipsmastのウェアが掲載されています。

2018.09.15 (Sat) SALT WORLD (ソルトワールド)

2018年10月号「児嶋玲子のLe voyage sans fin〜終わりなき旅〜」にて
児嶋玲子さんとチームの皆さんが弊社Shipsmastのウェアを着用しています。

2018.09.13 (Thu) スポニチ

9月12日(水)スポニチ「情報新鮮便」に弊社の女性用フィッシングベストが取り上げられました。

2018.09.06 (Thu) ちょうどいいラジオ

9月5日(水)6:00〜9:00放送FMヨコハマ「ちょうどいいラジオ」に弊社社長が出演しました。

2018.09.06 (Thu) つり情報

2018年9月15日号「マシーン山崎の沖釣りルアーQ&A」にて編集部の方着用のShipsmastのウェアが掲載されています。

2018.08.25 (Sat) ギアステーション

2018年8月25日、26日、27日、28日放映の釣りビジョン「ギアステーション」でShipsmastの新発売女性用ゲームフィッシングベストが紹介されました。

2018.08.25 (Sat) つり人

2018年10月号「釣りに恋して!」にて当社スタッフ着用Shipsmastのウェアが掲載されています。

2018.08.15 (Wed) つり丸

2018年9月1日号「つりコレ」にて当社スタッフ着用Shipsmastのウェアが掲載されています。

2018.08.01 (Wed) スポニチ

2018年8月1日号「釣談!この人に聞きたい」にて弊社社長のインタビューが掲載されました。

2018.07.30 (Mon) 週刊つりニュース関東版

2018年8月3日号「廣瀬麻伊の釣り行こっか。」にて廣瀬麻伊さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2018.07.15 (Sun) つり丸

2018年8月1日号「つりコレ」にて当社スタッフ着用Shipsmastのウェアが掲載されています。

2018.07.15 (Sun) ソルトワールド

2018年8月号「児島玲子のLe voyage sans fin」にて当社スタッフ着用Shipsmastのウェアが掲載されています。

2018.07.15 (Sun) つり情報

2018年8月1日号「Enjoy!日焼け対策」にてShipsmastのウェアが掲載されています。

2018.07.01 (Sun) つり情報

2018年7月15日号「ATラボ ヤリスル173」にてyaccoさんがShipsmastのウエアを着用しております。

2018.06.25 (Mon) つり人

2018年8月号「釣りに恋して!」にてShipsmastのウェアが掲載されています。