MEDIA

2013.04.12 (Fri) フジテレビ

「スーパーニュース」にてTLCメンバー10名のアジ釣り仕立ての模様が放映されました。

2013.04.02 (Tue) 朝日新聞

代表・金子との談話とTLC提供の写真が掲載されました。

2013.04.01 (Mon) つり情報

2013年4月15日号「釣りたいっ!」にて釣女ちゃこさんがShipsmastのウエアを着用しております。

2013.03.22 (Fri) テレビ東京系列

「ワールドビジネスサテライト」にてShipsmastの国際フィッシングショーの模様が放映されました。

2013.03.01 (Fri) つり情報

2012年3月15日号「釣りたいっ!」にて石塚 かえでさんがShipsmastのウエアを着用しております。

2013.02.01 (Fri) Low Bite

vol.12「FISH THIS TOWN」にて防水ショートジャケット・ダブルが掲載されております。

2013.01.30 (Wed) 週刊 日本の魚釣り

2013年2月6日号「釣りと女性」にて代表・金子の談話が掲載されております。

2013.01.24 (Thu) 繊研新聞

「トレンドチェック」にてShipsmastのUVカットフィッシングパーカーが取り上げられました。

2012.11.21 (Wed) Lure magazine salt

2013年01月号「日本100魚種制覇の旅」にて児島玲子さんが防水サロペットを着用しております。

2012.11.15 (Thu) つり情報

2012年12月1日号「TRC」にて女性限定フィッシングサークルTLCが取材されました。

2012.08.11 (Sat) つり情報

2012年9月1日号「釣りたいっ!」にてのーでぃさんがShipsmastのウエアを着用しております。

2012.06.30 (Sat) つり情報

2012年7月15日号「釣りたいっ!」にて清水 芽衣さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2012.06.15 (Fri) つり情報

2012年7月1日号「レインウェアを使いこなそう!」にて防水サロペットが掲載されています。

2012.04.25 (Wed) 釣具界

「釣具業界企業訪問」にて(株)プラスエムが取材されました。

2012.04.16 (Mon) ケーブルテレビJCN

「釣りたいっ!~東京湾・相模湾つり情報~」にて国際フィッシングショー特集にShipsmastの取材の模様が放映されました。

2012.04.14 (Sat) つり情報

2012年5月1日号「フィッシングショー2012で見つけた ホリダシもの!」にてShipsmastが取材されました。

2012.03.28 (Wed) 中日スポーツ

「国際フィッシングショーレポート」にてShipsmastが取材されました。

2012.03.17 (Sat) NHK総合

「土ようマルシェ」にて女性限定フィッシングサークルTLCが取材されました。
同行されたNHK神田愛花アナウンサーがShipsmastのウエアを着用して釣りを楽しんでくれました。

2012.01.01 (Sun) 東京新聞

「東京2012 水辺に憩う」にて女性限定フィッシングサークルTLCと東京湾の釣りについての紹介記事が掲載されました。

2011.09.15 (Thu) つり情報

2011年10月1日号「実釣見聞録」にてShipsmastが取材されました。