MEDIA

2018.02.28 (Wed) つり人

2018年4月号「釣りに恋して!」にて当社スタッフ着用Shipsmastのウェアが掲載されています。

2018.02.28 (Wed) 週刊つりニュース西部版

2018年3月2日号「HKT48みなぞうの今日もたくさん釣るぞう!」にて今田美奈さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2018.02.15 (Thu) つり丸

2018年3月1日号「波木井桃子のももたろう釣戦記」にて波木井桃子さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2018.02.03 (Sat) つり情報

2018年2月15日号「ジャパンフィッシングショー2018 編集部が選ぶBEST BUY」にてShipsmastの商品が掲載されています。

2018.02.03 (Sat) つり丸

2018年2月15日号「ジャパンフィッシングショー2018開催!!」にてShipsmastの商品が掲載されています。

2018.02.03 (Sat) 週刊つりニュース関東版

2018年2月2日号「新製品紹介コーナー」にてShipsmastのウエアが掲載されています。

2018.02.03 (Sat) 週刊つりニュース西部版

2018年2月2日号「HKT48みなぞうの今日もたくさん釣るぞう!」にて今田美奈さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2018.01.15 (Mon) つり丸

2018年2月1日号「波木井桃子のももたろう釣戦記」にて波木井桃子さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2018.01.01 (Mon) つり情報

2018年2月1日号「ライト五目にイシダイ乱舞!コマセシャクリはゲストも多彩」にて波木井桃子さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.12.25 (Mon) つり人

2018年2月号「お得キップで楽しむ三浦半島のカワハギ」にて当社スタッフ着用Shipsmastのウェアが掲載されています。

2017.12.15 (Fri) つり丸

2018年1月1日号「波木井桃子のももたろう釣戦記」にて波木井桃子さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.12.01 (Fri) 週刊つりニュース西部版

2017年12月1日号「HKT48みなぞうの今日もたくさん釣るぞう!」にて今田美奈さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.11.18 (Sat) テレビ東京

「別顔発表会~芸能人がずーーーっと温めてきた話~」番組内にて前田敦子さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.11.11 (Sat) テレビ朝日

「シュシュ(chouchou)」へShipsmastの画像を提供いたしました。

2017.11.11 (Sat) テレビ朝日

「シュシュ(chouchou)」へShipsmastの画像を提供いたしました。

2017.10.25 (Wed) つり人

2017年12月号「三石忍の沖釣りRight on!」にて三石忍さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.10.15 (Sun) つり丸

2017年11月1日号「波木井桃子のももたろう釣戦記」にて波木井桃子さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.09.15 (Fri) つり丸

2017年10月1日号「波木井桃子のももたろう釣戦記」にて波木井桃子さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.09.01 (Fri) 週刊つりニュース西部版

2017年9月1日号「HKT48みなぞうの今日もたくさん釣るぞう!」にて今田美奈さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.09.01 (Fri) 週刊つりニュース関東版

2017年9月1日号 橘みづほさんがShipsmastのウエアを紹介&着用しております。