MEDIA

2017.08.25 (Fri) つり人

2017年10月号「三石忍の沖釣りRight on!」にて三石忍さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.08.15 (Tue) つり丸

2017年9月1日号「波木井桃子のももたろう釣戦記」にて波木井桃子さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.08.04 (Fri) 週刊つりニュース西部版

2017年8月4日号「HKT48みなぞうの今日もたくさん釣るぞう!」にて今田美奈さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.08.01 (Tue) つり情報

2017年8月15日号「Information Flash」にてUVカットアームカバー・UVカットレギンスが掲載されています。

2017.07.23 (Sun) NHK-BS1

【COOL JAPAN「釣り」〜Fishing〜】番組内で女性専用の釣りショップとしてShipsmastがプロデュースする「Mama’s Fishing House」が紹介されました。

2017.07.22 (Sat) フライフィッシャー

2017年9月号「相模湾のシイラゲーム」にて当社スタッフ着用Shipsmastのウェアが掲載されています。

2017.07.15 (Sat) ソルトワールド

2017年8月号「児島玲子のLe voyage sans fin」にて児島玲子さんがShipsmastのウエアを着用しております。
2017年8月号「相模湾のシイラゲーム」にて当社スタッフ着用Shipsmastのウェアが掲載されています。

2017.07.15 (Sat) つり丸

2017年8月1日号「波木井桃子のももたろう釣戦記」にて波木井桃子さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.07.07 (Fri) 週刊釣りニュース西部版

2017年7月7日号「HKT48みなぞうの今日もたくさん釣るぞう!」にて今田美奈さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.07.01 (Sat) つり情報

2017年7月15日号「三石忍の読者参加型 真・忍塾 沖釣り教室」にて三石忍さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.06.25 (Sun) つり人

2017年8月号「三石忍の沖釣りRight on!」にて三石忍さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.06.15 (Thu) つり丸

2017年7月1日号「波木井桃子のももたろう釣戦記」にて波木井桃子さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.06.02 (Fri) 週刊釣りニュース西部版

2017年6月2日号「HKT48みなぞうの今日もたくさん釣るぞう!」にて今田美奈さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.06.01 (Thu) つり情報

2017年6月15日号「東京湾のマダコ富津より快調開幕!」特集ページにて三石忍さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.05.05 (Fri) 週刊釣りニュース西部版

2017年5月5日号「HKT48みなぞうの今日もたくさん釣るぞう!」にて今田美奈さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.05.01 (Mon) つり情報

2017年5月15日号「三石忍の読者参加型 真・忍塾 沖釣り教室」にて三石忍さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.04.07 (Fri) 週刊釣りニュース西部版

2017年4月7日号「HKT48みなぞうの今日もたくさん釣るぞう!」にて今田美奈さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.04.01 (Sat) つり情報

2017年4月15日号「三石忍の読者参加型 真・忍塾 沖釣り教室」にて三石忍さんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.04.01 (Sat) つり情報

2017年4月15日号「加藤るみのもっと沖釣り修行中!」にて加藤るみさんがShipsmastのウエアを着用しております。

2017.03.15 (Wed) つり丸

2017年4月1日号「永浜いりあのオフショアNOW」にて永浜いりあさんがShipsmastのウエアを着用しております。